Телефон для обращения

8 962 120 11 83


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

05 июля 2021 года федеральная сеть доставки суши и роллов в Южно-Сахалинске организовала для детей РО ВОРДИ Сахалинской области мастер-класс по приготовлению роллов. 

Цепляющее глаз название сети  «Ёбидоёби» в переводе с японского означает "День недели - суббота" и это мероприятие стало действительно настоящей субботой, несмотря на начало рабочей недели. На мероприятии дети вместе с родителями учились готовить два вида  роллов -  сладкий ролл в блинчике и «Цезарь».

Японская кухня уже давно вошла в привычный рацион россиян, а суши и роллы полюбились даже детям. Маленькие, рисовые с начинкой и зачастую яркие кружочки с потрясающим вкусом притягивают любопытных малышей. Множество видов ролл способны удовлетворить разные вкусы. Но для родителей всегда на первом месте остается безопасность продукта. Исходя из этого самым надежным вариантом соблюдения диеты, ограничений и безопасности блюда является его домашнее исполнение. Поэтому, мастер- класс по приготовлению излюбленных детками ролл, это великолепная идея развлечения. На мастер-классе детям приоткрыли завесу искусства  приготовления ролл с капелькой японской философии. Детки вместе с родителями приготовили роллы «Цезарь» с курицей и сладкий десерт – фруктовый ролл в блинчике.

 Приготовление этих блюд на первый взгляд вызывает сложность, но на самом деле все детки справились великолепно, порадовавшись как процессу приготовления, так и восхитительному результату. Голодным не ушел никто - организаторы приготовили для родителей традиционную азиатскую лапшу.

Таким образом, мероприятие приобрело эффект интересного, познавательного, сытного и веселого праздника. Ведь когда мы собираемся вместе – для нас это всегда праздник!  

РО ВОРДИ Сахалинской области выражает огромную благодарность организаторам за проведенное мероприятие, за подаренные знания.  Вы доставили массу удовольствия, не только  детям, но  и родителям. 

Мастер-класс для детей РО ВОРДИ Сахалинской области