Телефон для обращения

8 962 120 11 83


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В нашем городе давно ходят рассказы от впечатленных родителей и детей о наличии прекрасного, почти волшебного места на нашей островной земле, где детям можно пачкаться в красках, выплескивая наружу все потаенные эмоции. Но не каждый из нас смог позволить себе поддаться манящим впечатлениям и побывать на подобном мероприятии. И вот, неожиданным подарком стало предложение от студии праздников провести мероприятие – сюрприз нашим особенным детям!
Сказать, что было здорово – это отразить лишь малость пережитых впечатлений – было феерично – вот правильное слово!
Терапия рисования и красок давно научно доказана - она дарит расслабление, успокоение, отдых, снимает стресс и напряжение, улучшает внутреннее состояние и настроение. Рисование, это не просто занятие, это самопознание, развитие и реабилитация. А цвета – это то, что сопровождает, привлекая и притягивая нас с самого рождения. Поэтому, обстановка ярких красок и возможности пробовать и творить вызвала у детей неподдельную радость и восторг.
Занятие-праздник проходило в очень душевной, доброжелательной обстановке. Организаторы предоставили деткам индивидуальный набор красок и кистей. Но даже в такой располагающей обстановке дети не сразу осознали что сегодня можно больше чем обычно – больше красок, больше брызг, больше экспериментов с красками и даже с родителями!!! Это был по истине фантастический день! Впечатлений действительно хватило на всех – даже на самых скромных гостей. При чем, несмотря на безумство красок перепачканной одежды, рук и даже лиц, все посетители покинули мероприятие чистые и довольные, так сказать вышли сухие из воды, с незапятнанной репутацией и чистой совестью, благодаря комфортным и удобным помывочным комнатам.
Мероприятие такого направления происходило в нашей организации впервые – это был настоящий мастер класс по искреннему счастью и безудержному веселью, праздник детей и взрослых детей (родителей). Спасибо организаторам за то, что подарили возможность прикоснуться к творчеству, и почувствовать воодушевление через любимое занятие далекого и беззаботного детства!
 

Прошел настоящий мастер класс рисования по искреннему счастью и безудержному веселью