Телефон для обращения

8 962 120 11 83


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

5 декабря состоялся Областной фестиваль самодеятельного творчества «Оранжевое солнце», в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела. Фестиваль проводится один раз в три года для семей, имеющих детей-инвалидов в возрасте от 6 до 18 лет, и позволяет им показать свои способности в разных сферах искусства и принять активное участие в культурной жизни региона. Несколько лет назад у фестиваля был другой формат – конкурсный, но члены жюри пришли к единому мнению убрать соревновательный момент, тем самым усилить культурную составляющую мероприятия.
Название фестиваля выбрано не случайно, оранжевый – цвет творчества, оптимизма и жизнелюбия. Всего было представлено 21 очное и 2 заочных выступлений, а также более 20 рисунков и поделок.
В мероприятии в очной и заочной форме приняли участие и наши ребята. Все ребята получили дипломы участников и поощрительные призы, а преподаватели благодарственные письма. Мы гордимся нашими талантливыми детьми, не останавливайтесь на достигнутом, желаем вам успехов!!!

Состоялся Областной фестиваль самодеятельного творчества «Оранжевое солнце», в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела.