Телефон для обращения

8 962 120 11 83


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В прокуратуре Сахалинской области состоялось заседание Общественного совета при прокуроре области по вопросу обеспечения законности в сфере соблюдения прав инвалидов.
Прокурор области Вячеслав Шайбеков, отметил значимость обратной связи с гражданами, которая может быть наиболее эффективно налажена только в рамках сотрудничества с общественными организациями. Начальник управления по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан Андрей Кучин выступил с докладом о состоянии законности в сфере соблюдения прав инвалидов. В рамках мероприятия председатель РО ВОРДИ Сахалинской области Юлия Богданова рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются родители детей-инвалидов и инвалидов с детства. Вопросы по обеспечению детей больных сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы, а также отсутствия доступа в ФГИС ФРИ (Федеральный реестр инвалидов) РФ опекунов, совершеннолетних недееспособных граждан для возможности регистрации транспортного средств, на котором, перевозится инвалид, прокурором области взяты на личный контроль.

Состоялось заседание Общественного совета при прокуроре Сахалинской области по вопросу обеспечения законности в сфере соблюдения прав инвалидов.